Важные документы

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Кодекс об образовании основывается на действующих законах  и направлен на комплексное и системное регулирование общественных отношений в сфере образования.

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь

Об организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования в 2022/2023 учебном году.

Учебная программа дошкольного образования

Учебная программа дошкольного образования является техническим нормативным правовым актом и определяет цели и задачи изучения образовательных областей, их содержание, время, отведенное на изучение тем, виды деятельности, рекомендуемые формы и методы обучения и воспитания.

Образовательные стандарты дошкольного образования

Образовательные стандарты дошкольного образования устанавливают требования к содержанию учебно-программной документации образовательной программы дошкольного образования, срокам получения образования, организации образовательного процесса, уровню подготовки воспитанников.