История, традиции, достижения учреждения образования

Достижения учреждения за 2021-2023 г

Результатом эффективности управленческой деятельности стал ряд достижений в городских и районных конкурсах:

- сертификат лучшему учреждению образования 2021 года в номинации «Здоровая среда»;

- диплом 1 степени управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста смотр-конкурса «Создание оптимальных условий для оказания коррекционно-педагогической помощи в ПКПП учреждений дошкольного образования Ленинского района г. Бреста»;

-диплом «Мисс Ель-Оригинальность» за оригинальность творческой работы в номинации «Экоель» городской акции «Сохрани зелёную ель»;

- диплом 2 степени Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста за участие в районном этапе республиканского фестиваля «Безопасное детство» в номинации «Уголок безопасности»;

- диплом 2 степени за победу в конкурсе «Я могу», фестиваль «Солнце в каждом»;

- диплом 3 степени победителя областного этапа республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай», в номинации «Дыхание природы».

- благодарность по итогам районного конкурса «Энергомарафон» в номинации «Рисунок, плакат, листовка»;

- диплом главного управления  по образованию Брестского облисполкома за участие в смотр-конкурсе «Прекрасней станет Брестчина моя!»;

- диплом 3 степени победитель в номинации "Лучшее новогоднее оформление учреждения дошкольного , специального образования" смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление Ленинского района г.Бреста в 2022г.

- благодарность за активное участие в конкурсе "Наш безопасный дом (квартира)"

История нашего детского сада

«История нашего детского сада»

Двери нашего учреждения распахнулись в 1986 году. За эти годы наше учреждение дошкольного образования  прошло длинный путь становления. Учреждение дошкольного образования размещено в типовом здании, рассчитанном на 12 групп. Имеется музыкальный зал, медицинский кабинет, кабинет педагога-психолога и 2 кабинета учителя-дефектолога. По решению управления по образованию администрации Ленинского района открыт пункт коррекционно-педагогической помощи для детей с нарушениями речи.

В настоящее время функционирует 12 групп, в них 222 воспитанника: 2 группы детей возраста 2-3 года, 9 групп детей садового возраста (из них 1 специальная  группа и 4 интегрированных). В текущем году образовательный процесс осуществляют 25 педагогов.

История нашего детского сада и коллектива начата с 1986 года. Некоторые из них работают с открытия сада до сегодняшнего времени. И не удивительно, что атмосфера в коллективе очень теплая и дружелюбная.

Сегодня мы, конечно, говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у самых истоков детского сада:

с 1986 – 1998 годы возглавляла детский сад Орефьева Любовь Анатольевна (работала с самого открытия детского сада);

с 1999 - 2009 годы, продолжила начатое дело Костюк Нина Николаевна;

с 2009 года по настоящее время – заведующим  детским садом является Степанюк Алла Васильевна

Наши «старожилы», которые работают в учреждении дошкольного образования до сих пор: с 1986 года -  Савчук В.В. (помощник воспитателя), с 1986 года -  Березина О.Б. (руководитель физического воспитания), с 1989 года – Блошук С.Ф. (помощник воспитателя), с 1989 года -  Масюк Л.Н. (помощник воспитателя), с 1994 года -  Давидович В.А. (помощник воспитателя), 1994 года -  Любчик В.И. (помощник воспитателя), с 1998 года -  Хламчук Т.Е. (рабочий по стирке и ремонту спецодежды) с 1999 года – Левина А.В. (музыкальный руководитель), с 1999 года – Кузьмицкая Г.К. (воспитатель дошкольного образования), 1999 года -  Смолярчук Л.И. (помощник воспитателя).

За годы работы в учреждении дошкольного образования сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное. Пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.