"Письмо о Беларуси"

12.10.2023
В Государственном учреждении дошкольного образования “Детский сад №60 г.Бреста»   прошло воспитательно-патриотическое мероприятие для воспитанников старшей группы «Письмо о Беларуси» под руководством музыкального руководителя Левашкевич М.В.. Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, закреплении представлений о природных символах Беларуси, воспитание чувства гордости за свою страну.

В игровой форме дети совершили путешествие по истории Беларуси.

В ходе мероприятия ребята используя загадки, картинки, песни и танцы, рассказали о важных символах Беларуси таких как: аист, василек, орнамент, зубр, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой, и, наконец, бульба. Ребята с интересом вспоминали и называли, какие блюда можно приготовить из этого овоща. Но бульба  так знаменита, что  ребята продемонстрировали современный танец «Бульба-хоп».

Беларусь – единая, бескрайняя и гостеприимная страна, которая протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем народам, кто желает жить на нашей земле мирно!

«Мы, белорусы, дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»