Акция «День безопасности в детском саду»

06.09.2023

1.  06.09 в Детском саду № 60 г. Бреста состоялась встреча ребят с инспектором ДПС БДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома лейтенант милиции Герасимук Дмитрий Леонидович. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил воспитанникам почему дети должны ездить в автомобильном кресле, а также зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора и отвечали на вопросы.

2.Провели учебную тренировку по отработке плана эвакуации воспитанников из здания на случай возникновения пожарав ГУДО "Детский сад № 60 г.Бреста"

Цели тренировки:

1. Формирование и развитие у сотрудников высоких морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
  2. Развитие у воспитанников умений соблюдения правил поведения в чрезвычайных ситуациях в быту: при пожаре.

Учебные задачи:

1. Выработка у руководства единства взглядов на организацию и методику проведения, показ наиболее эффективных методов организации управления, оповещения и связи сотрудников, обучения воспитанников действиям в чрезвычайных ситуациях, проверка надежности систем связи и оповещения.
  2. Совершенствование воспитанниками теоретических знаний, полученных в процессе организации игр – занятий по разделу учебной программы дошкольного образования «Безопасность жизнедеятельности».
  3. Практическая отработка приемов и способов защиты детей, обеспечение устойчивости функционирования учреждения дошкольного образования при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  4. Формирование и развитие у сотрудников высоких морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
  5. Развитие у воспитанников умений соблюдения правил поведения в чрезвычайных ситуациях в быту: при пожаре.

Бойцы пожарной дружины обеспечены самоспасателями

3.Провели оценку готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения

Пожарные краны признаны годными к дальнейшей эксплуатации, пожарные рукава просушены, перекатаны на новую складку и присоединены к кранам и стволам, шкаф опломбирован.